Рождественский концерт

Рождественский концерт, посвященный Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

{youtube}p8FSMdaYE9Q|430|260|0{/youtube}

Выступление учащихся воскресной школы нашего храма состоялось 13 января 2013 года после службы.

{youtube}p8FSMdaYE9Q{/youtube}

В праздник Рождества Христова особенно хорошее настроение, душа благоговеет и радуется, словно ожидает чудо, которое должно вот-вот свершится. Вокруг тебя радостные лица и сам радуешься. И этим чудом можно назвать выступление детей воскресной школы, которые в песнях и стихах прославляют Господа нашего. Такое теплое и приятное чувство охватывает тебя, когда всматриваешься в их глазки, которые наполнены искорками жизни.

Начали выступление участники воскресной школы, школьники старшей школы, повествовавшие историю, когда был рожден Спаситель. Они  рассказали много красивых стихов и спели мелодичные песни, посвященных Рождеству Христову — «Святая ночь», «Ночь тиха над Палестиной», «Ангелы поют», «Рождество».

Когда слушаешь такие песни, то глубоко проникаешься в смысл их слов, как будто это было совсем недавно.

Дети с помощью учителей воскресной школы инсценировали спектакль в стихах «Святая ночь», где самые  маленькие участники от 3 лет и старше были ангелами. Посмотришь, словно настоящие ангелочки, одетые в праздничную белую одежду, с крылышками на спинках. Постарше дети 7-10 лет были одеты волхвами и пастухами. Каждый из участников воскресной школы прочитал рождественское стихотворение и пел песню.

Праздник Рождества. Воспитанники воскресной школы и хор "Слобожаночка"Всем взрослым было приятно и тепло от этих ангельских детских голосов, которые рассказали  и спели об этом удивительном светлом празднике, Рождестве Христовом.

Также в этот день гостями  нашего храма был народный хор «Слобожаночка». Хор исполнил народные песни колядки и никого не оставил равнодушными.

После праздничного выступления детей ждал сладкий стол и подарки.

14.01.2013 г