В праздник Крещения Господня

19 января 2015 года, в день Святого Богоявления, праздник Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, протоиерей Андрей Кирьянчук совершил праздничную Божественную литургию. После Божественной литургии настоятель при участии священнослужителей храма освятил воду и окропил народ. Затем вместе с прихожанами совершил крестный ход на реку Харьков к ротонде приуроченной празднованию юбилея 1025-летия Крещения Киевской Руси, где совершил чин великого освящения воды.

Настоятель Свято-Покровского храма города Харькова в поселке Большая Даниловка поздравил многочисленных верующих с праздником святого Крещения Господня и пожелал всем помощи Божией, дабы Господь сохранял нас в духовной радости, которую мы сегодня обретаем, где невидимо предстоит Новозаветная Троица – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.