Патриаршее поздравление епископу Сумскому Евлогию с 45-летием со дня рождения

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сумского и Ахтырского Евлогия с 45-летием со дня рождения. Его Преосвященству, Преосвященнейшему Евлогию, епископу Сумскому и Ахтырскому.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сумского и Ахтырского Евлогия с 45-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Евлогию, епископу Сумскому и Ахтырскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием со дня рождения.

Годы Вашего служения Матери-Церкви отмечены многими ответственными послушаниями, которые Вы исполняли с ревностью и тщанием. Особого внимания заслуживает Ваша деятельность на педагогическом поприще: более пятнадцати лет Вы являлись преподавателем, а затем и ректором Одесской духовной семинарии, где воспитывали будущих священнослужителей, назидая их в вере Христовой, приобщая к наследию святых отцов.

Ныне, занимая Сумскую кафедру, Вы заботитесь о процветании вверенной Вашему попечению епархии, о просвещении народа Божия светом евангельской истины, утверждении в обществе высоких духовно-нравственных ценностей.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенным заступничеством Пречистой Богородицы да укрепит Вас Господь на нелегком архипастырском пути, подавая все благое и потребное для спасения.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *