Мы уверены — дети вырастут добрыми

Во всем христианском мире праздник Пасхи — самый ожидаемый и самый любимый. Особенно любят его дети. Еще бы! Это и вкусные душистые куличи, и красивые крашенки и писанки, и радостное настроение!

При Свято-Покровском даниловском храме есть воскресная школа. Здесь дети знакомятся с историей христианства, учат молитвы, песни, пробуют писать стихи, занимаются рукоделием и др. Вот и в этом году к празднику Светлого Воскресения дети украсили свою школу красочными плакатами, картинами, интересными поделками, вербой. А еще они подготовили замечательный праздничный концерт.

Под сводами храма звучали чистые детские голоса. Ребята пели песни, читали стихи, посвященные воскрешению Иисуса Христа. Выступили в храме и гости — хор мальчиков «Весенние голоса» из дворца детского творчества. Все прихожане слушали выступления детей с замиранием сердца. И становилось на душе светло и радостно. После концерта детей ждал праздничный стол с куличами, конфетами, фруктами. В завершение праздника настоятель храма отец Андрей вручил каждому ребенку подарок.

Мы, родители воспитанников воскресной школы, выражаем большую благодарность учителям и служителям храма за ту любовь и внимание, которые они дарят нашим детям. Мы уверены, что посещение храма и воскресной школы не пройдет бесследно — дети вырастут добрыми, духовными, отзывчивыми.

Мама одной из воспитанниц воскресной школы Григорьева О.

Православана Харківщина, №4 (105) апрель 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *