20 лет Свято-Покровского Храма

«Я ощущаю тихую радость при виде того, как год от года украшается новыми храмами Харьковско-Богодуховская епархия, как день ото дня укрепляется святоотеческая православная вера в чудесном Слободском крае.

Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Харьковский и Богодуховский.

17 октября 2010 года произошло великое событие в жизни Свято-Покровского Храма — юбилей 20-летие со дня основания храма. Торжество посетил Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим.

Божественную литургию в Свято-Покровском храме возглавил викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий, ему сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Кирьянчук, духовенство г. Харькова и других епархий.

На богослужении в Свято-Покровском храме присутствовали секретарь Харьковской городского совета исполняющий обязанности мэра Харькова Геннадий Кернес, глава Киевского районного совета г. Харькова Валерий Кононов.


Встречая митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима духовенство и верующие испрашивали у правящего архиерея благословение, благодарили за то, что он разделил с ними радость праздника.


Обратившись к собравшимся, владыка Никодим высказал поздравления с 20-летием открытия прихода, вспомнил, как он вместе с настоятелем и прихожанами возносил в еще неустроенном храме молитвы ко Господу о ниспослании помощи в возрождении христианской жизни. 
В благодарность за понесенные труды владыка Никодим вручил благословенные грамоты тем, кто сделал особый вклад в жизнь Свято-Покровского прихода, поблагодарил всех за святые молитвы.


В честь юбилея храма Геннадий Кернес преподнес настоятелю и прихожанам Свято-Покровского храма икону Божией Матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *